Праздник 23 февраля.

Чтобы сильными расти.
Им ведь в армию попозже
Предстоит еще идти.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду состоялось спортивно-музыкальное мероприятие, посвящённый Дню защитника Отечества.

Ребята под «Марш» с флажками зашли в музыкальный зал и заняли свои места.

Читали стихи про армию, про  солдат и про нашу родину, спели песню «Бравые солдаты».

Чтобы немножко размяться, воспитатели предложили им поиграть в игру «Будь внимательным». Ребята выполняли движения согласно тексту, озвученному воспитателем. Дальше были проведены эстафеты, такие как: «Меткие стрелки», «Провези грузовичок», «Собери снаряды» . Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Музыкальный руководитель Дектева Марина Анатольевна