Поэтическая азбука здоровья 2024

Второго апреля в нашем детском саду прошёл отборочный тур на муниципальный конкурс «Поэтическая азбука здоровья», который проводится в рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля). Целью Конкурса является популяризация книги и чтения среди детей, их родителей; формирование представлений о здоровье, здоровом образе жизни; укрепление имиджа библиотеки, как места реализации своих творческих возможностей и проведения содержательного досуга.

В Конкурсе приняли участие дети 4-7 лет, ребята рассказали стихотворения о здоровье, здоровом образе жизни, о закалке, о правилах личной гигиены, о полезных и вредных продуктах. Компетентное жюри нашего детского сада в лице учителей-логопедов, учителей-дефектологов выбрали  7 ребят, которые будут представлять наш детский сад на городском уровне.

Желаем удачи всем участникам конкурса чтецов «Поэтическая азбука здоровья»!

/Учитель-дефектолог, учитель-логопед Кривоножкина И.Д./