ПДД на асфальте

В рамках акции "Безопасность детей на дороге" ГИБДД по всей стране проводит различные мероприятия для детей дошкольного возраста, с целью привлечь внимание к важности соблюдения правил дорожного движения и повышения уровня безопасности на дорогах.

Одним из таких мероприятий является посещение инспектором ГИБДД детских садов. В рамках очередного визита старший инспектор ДПС Госавтоинспекции МО МВД России "Асбестовский" старший лейтенант полиции Шаповалов А. А. провёл занятия с детьми по обучению правилам дорожного движения, рассказал о опасностях на дорогах и как избежать их.

В течение мероприятия дети раздали прохожим листовки с информацией по ПДД, а так же оставили напоминание в виде надписи на асфальте "Сними наушники", чтобы каждый пешеход, подойдя к проезжей части, сфокусировал своё внимание на дорожной ситуации, а не на гаджете.
  Такое мероприятие было не только увлекательными, но и полезным для детей. Оно помогло им узнать основные правила дорожного движения, которые помогут избежать возможных опасностей на дороге. Более того, обучение правилам в детском возрасте способствует формированию правильного и безопасного поведения ребенка на улицах в будущем.
 В заключении, хочется отметить, что акция ГИБДД в детском саду является отличным примером партнерства между общественностью и государством. Она демонстрирует межведомственную сплоченность и позволяет детям в безопасной и увлекательной среде научиться правильно и безопасно вести себя на дороге.

/Худякова М.В./