Отзыв о курсах повышения квалификации.

17.03-18.03.2024 г на базе МБ ДОУ «Кирпичики» АГО прошли авторские курсы повышения квалификации Каплуновой И.М. «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО нового поколения «Организация детского оркестр в ДОУ в соответствии с ФОП». Мне посчастливилось побывать на этих уникальных курсах.

Каплунова Ирина Михайловна – почётный работник образования России, лауреат премии мэра г.Санкт-Петербург, лектор Академии Постдипломного образования Института Детства и Областного Института развития Образования, эксперт по музыкальному воспитанию, практикующий музыкальный руководитель детского сада г.Санкт-Петербурга, основатель программы «Ладушки». Программа «Ладушки» является единственной, уникальной, детально разработанной программой, охватывающей все сферы деятельности музыкального руководителя в детском саду, отличающаяся светлым, радостным, игровым подходом к проблеме «Ребёнок и музыка».

Я и мои коллеги из других детских садов нашего города, а также из детских садов Малышевского городского округа, г. Сухой Лог и г. Заречный стали свидетелями необыкновенного педагогического опыта специалиста, влюблённого в своё дело, позитивного, эмоционального человека, любящего детей и музыку. Ирина Михайловна делилась с нами своим бесценным опытом и мы на практике, превратившись в дошколят, всё испытывали. Играли на музыкальных инструментах, танцевали, пели, вживались в различные роли в детских спектаклях и т.д.

Время пролетало незаметно в процессе творчества и позитива. Я и все мои коллеги получили море идей, вдохновения, заряда и положительных эмоций!

С огромной благодарностью и теплом буду вспоминать этого замечательного педагога и ждать следующих творческих встреч.  /Корелина М.Г./