Осторожно! Пожароопасный сезон!

Весна и лето - пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой и прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.

Чтобы не допустить возникновения пожара, необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона. Именно с этими правилами познакомили ребят на познавательном занятии по ППБ - Фиксики. Ребята 4-7 лет посмотрели мультфильмы и узнали о причинах лесных пожаров, о том, как спастись в случае возникновения пожара и как предотвратить лесной пожар.

О правилах поведения в пожароопасный период воспитатели нашего детского сада напомнили родителям воспитанников. Родители ознакомились с памятками «В пожароопасный период на дачном участке, чтобы избежать пожара, необходимо», «Правила пожарной безопасности в лесах».

Ответственный по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах Кривоножкина И.Д. провела беседу с сотрудниками детского сада на тему: «Весенне-летний пожароопасный период» и разместила информацию в родительских чатах мессенджера WhatsApp «Пожароопасный сезон. Что надо знать?»

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

/Ответственный по профилактике травматизма и

гибели детей на пожарах Кривоножкина И.Д./