Насыщенная на Праздники неделя выдалась в нашем детском саду .

Насыщенная на Праздники неделя выдалась в нашем детском саду с 21 августа. 22 августа наша страна отмечала важный праздник – День рождения Российского флага. И ребята вместе со своими воспитателями не остались в стороне. Мы беседовали, рисовали, вырезали и лепили, соединяли правильно цвета флага, рассказывали стихи. Группы 6 и 12 побывали на городском мероприятии – посетили концертную программу на форумной площади «Мы вместе под флагом России!». Яркое августовское солнце осветило этот день сиянием, а артисты Центра культуры и досуга имени М.Горького подарили собравшимся хорошее настроение, яркие эмоции и праздничный настрой.  Ребята пели вместе с артистами, танцевали, катались на паровозе. Спасибо всем артистам! Ещё раз с Праздником!

25 августа в преддверии Дня Российского кино мы с ребятами говорили о кино, о профессиях людей, которые создают для нас кино. Конечно же, дети дошкольного возраста очень любят сказки и мультфильмы. Провели музыкальную викторину «Угадай мультфильм по песенке», дети с удовольствием играли на шумовых музыкальных инструментах под веселую песню из мультфильма «Незнайка на луне» - «В траве сидел кузнечик». В группах ребята посмотрели мультфильм о кино «Фильм, фильм, фильм» (1968).  Это Шуточное повествование о нешуточных усилиях при создании фильма. Еще на этой насыщенной неделе дети рисовали, раскрашивали любимых героев различных мультфильмов, отвечали на весёлые вопросы, танцевали и даже сходили в кинотеатр на премьеру нового мультфильма. Надеемся, что новые знания и положительные эмоции останутся надолго.

Музыкальный руководитель: Корелина М.Г.