Месячник по гражданской обороне с 1 по 14 октября

В целях активизации работы по гражданской обороне учреждений, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа, в нашем детском саду проходит месячник по гражданской обороне. Во всех группах обновлена информация в тематических уголках по вопросам безопасности.
С детьми группы компенсирующей направленности № 2 для детей шестого года жизни проведена беседа "Средства индивидуальной защиты» В результате мероприятия дети познакомились с средствами индивидуальной защиты при чрезвычайных ситуациях, узнали в каких ситуациях нужно использовать СИЗ, освоили правила использования СИЗ. Узнали почему важно знать и применять СИЗ..

.В группе компенсирующей направленности №8 для детей седьмого года жизни прошло занятие «Пожарные на учениях».
Занятие направлено на   закрепление знаний правил пожарной безопасности, привитие навыков осторожного обращения с огнем, воспитание чувство ответственности.
Проведена беседа с детьми по безопасности при пожарах, просмотр плакатов с изображением пожарных, эстафеты для закрепления усвоенного материала.

Эстафета: «Юный спасатель» «Пожарное дело»

В рамках данного месячника в группе компенсирующей направленности №3 для детей седьмого года жизни прошел конкурс детских работ на тему: «Пришла беда…»
В процессе подготовки к конкурсу, воспитанники совместно с педагогом обсудили: «Какие могут быть чрезвычайные ситуации», «Что такое чрезвычайные ситуации», «Как правильно нужно действовать в подобных ситуациях». Вместе с педагогом обсудили сюжеты, увиденные в средствах массовой информации.
Далее, педагогом было предложено отразить свои мысли и представления на листе бумаги с помощью техники «пластилинография». По готовым работам была проведена беседа, каждый ребёнок принял участие в презентации своей работы.
 Все участники конкурса были награждены призами!