Изучаем правила вместе.

В рамках развлекательно-познавательной программы, посвященной Правилам дорожного движения (ПДД), было проведено мероприятие для детей подготовительных групп, так как именно они скоро покинут стены детского сада и стану самостоятельными участниками дорожного движения.
  Мероприятие было организовано в форме игры-викторины. Дети были разделены на команды. Целью которых было как можно правильнее ответить на поставленные вопросы и быстрее выполнить задание.

Вопросы были разнообразные и касались различных аспектов ПДД, например, что означает знак "Велосипедная дорожка", что делать, если наушники на голове и др.

За правильные ответы ребятам выдавались жетоны, и они могли продвигаться по маршруту, выполняя движения своих машинок согласно правилам дорожного движения. Команда, добравшаяся до финиша, становилась победителем.
  После игры инспектор по профилактике ДДТТ провела беседу с детьми и ответила на вопросы участников. Рассказала о дополнительных правилах дорожного движения, которые дети могут использовать в своей жизни - не играть на проезжей части, не переходить дорогу на красный свет и т.д.
  Мероприятие прошло успешно и получило положительные отзывы от детей. Оно помогло детям лучше понять и запомнить правила дорожного движения, поэтому стало важным элементом повышения безопасности на дорогах.

/Худякова М.В./