День России встретим дружно и красиво!

Россияне, поздравляю С Днем России!

Пусть всегда, нашей Родине сияет счастья яркая звезда!

Любим мы страну родную, дарим ей души тепло.

Где найдешь еще такую – нам с Отчизной повезло!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В группах педагоги провели ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Фитё Е.В. – старший воспитатель