Год наставника и педагога.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Педагоги и наставники — это основа любого общества. Какие основы заложит, каким навыкам обучит наставник своего ученика, таким будет ученик- начинающий педагог.

Чарлз Диккенс писал: «Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим».

В целях реализации плана работы по Году наставника в нашем детском саду опытный педагог-наставник Доронина Светлана Владимировна, которая является наставниками не только для своих воспитанников, но и для начинающих педагогов, провела открытое занятие по ФЭМП «Математический КВН» для детей 6-7 лет.

Цель открытого занятия: расширять, актуализировать знания начинающих педагогах о различных формах, методах и приёмах воспитательно-образовательной работы; с различными формами организации образовательной деятельности, направленной на формирование элементарных математических представлений.

Елена Владимировна Фитё- старший воспитатель

Презентация