Всероссийский урок по "Основам безопасности жизнедеятельности "

4 октября в рамках Всероссийского урока по " Основам безопасности жизнедеятельности " педагоги нашего детского сада провели с детьми занятия и беседы на темы: "Опасные предметы дома", "Один дома", " Опасные ситуации дома", "Уроки безопасности для Незнайки", " Для чего нужны дорожные знаки", "Общение с животными ".

Также в этот день прошла учебная эвакуация в случае возникновения пожара в детском саду. По звуковому оповещению педагоги с детьми без паники эвакуировались из здания детского сада согласно путям эвакуации.

Проведённые с воспитанниками мероприятия способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать взаимопомощь, учат культуре безопасности жизнедеятельности.

/Ответственный по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах Кривоножкина И.Д./