«Веселый баскетбол» 2023

На спортивных сооружениях Асбестовского городского округа продолжается Спартакиада среди дошкольных образовательных организаций, в рамках которой с 28 по 30 марта 2023 года состоялись соревнования по баскетболу – «Весёлый баскетбол».

В соревнованиях приняли участие 28 команд по трём группам, это более 160 воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет. Программа мероприятия включала в себя 3 упражнения (передача мяча, ведение мяча, бросок в кольцо), благодаря которым юные баскетболисты продемонстрировали свои умения ловко управляться с баскетбольным мячом и взаимодействовать в команде.

От нашего детского сада участие принимали группы № 9 и 2, ребята боролись с сильными соперниками, но сильный дух и путь к победе дал нам устоять в этом соревновании и выйти в четверку лучших.

Огромную благодарность выражаем воспитателям, которые подготовили достойных спортсменов. Так держать, победа за нами!

Ответственный за физкультуру: Анциферова С. С.