«В мире добрых сказок Д.Н. Мамина - Сибиряка»

Дмитрий Наркисович, безусловно, – выдающийся русский писатель, биография которого неразрывно связана с Уралом: он много путешествовал по региону, изучал его уклад, традиции народов, фольклор.

Мамин-Сибиряк любил писать для детей. Писатель называл детскую книгу “живой нитью, которая выводит из детской комнаты и соединяет с остальным миром”. “Детская книга, — писал он, — это весенний солнечный луч, который заставляет пробуждаться дремлющие силы души и вызывает рост брошенных на эту благодатную почву семян. Книга является для ребенка окном в мир, неудержимо манящий к себе светом настоящего знания и настоящей науки”.

Юбилейный год дает нам возможность глубже погрузиться в творчество мастера, реализовать самые разные, интересные, проекты, связанные с жизнью и произведениями писателя.

В нашем детском саду в рамках празднования 170 - летия продолжается проводится работа по ознакомлению воспитанников с творчеством писателя.

Презентация