День физкультурника

День физкультурника празднуется в России ежегодно во вторую субботу
августа. В 2017 году дата приходится на субботу, 12 августа.
Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 11 августа в нашем детском саду прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Праздник начался с торжественного построения и приветственного слова заведующей Филимоновой Елены Владимировны. Разминку провели дети 10 группы, Дети, под руководством воспитателей, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия.
 Праздник доставил всем большое удовольствие! Посмотреть фотоотчет >>