1 марта Всероссийский день гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всероссийский день гражданской обороны. В этот день, в нашем детском саду прошёл "Всероссийский открытый урок ОБЖ". Воспитателями были проведены следующие мероприятия: драматизация сказки "Колобок" на новый лад "Ребёнок и незнакомые люди" - группа 2 для детей 4-5 лет; беседа "От чего пожар случается" - группа 3 для детей 6-7 лет; просмотр мультфильма по правилам пожарной безопасности - группа 6 для детей 6-7 лет; Всероссийская познавательная онлайн-викторина "Азбука здоровья" - группа 7 для детей 4-5 лет; беседа с начальником караула 7 ПСЧ Патрушевым Д.Н. "Правила пожарной безопасности" - группа 8 для детей 5-6 лет; обучающая игра "Кошкин дом" - группа 9 для детей 3-4 лет; беседа "Наша безопасность" - группа 10 для детей 6-7 лет; просмотр мультфильма на тему: "Правила безопасности дома" - группа 11 для детей 5-6 лет; беседа на тему: "Пожарная безопасность " - группа 12 для детей 6-7 лет. Таким образом, ребята вспомнили и закрепили основные правила безопасности жизнедеятельности.

Кривоножкина И.Д.